Lot n° 482

CAPPARONI (G.). Recueil de 95 gravures représentant le Pape pratiquant de nombreux rites et dirigeant et nombreuses cérémonies. Roma, s. n., 1829 ; 2 volumes in-folio oblongs (33,5 x 23,5 cm), demi-basane maroquinée vert foncé à petits coins,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
dos longs ornés de motifs dorés. Orné de 95 gravures sur acier au trait (cuvette de 20 x 16 cm). Coiffe de que du T. Il restaurée, les gravures sont fraïches