Lot n° 480

CALABRE (Edme). Homélie ou Paraphrase du Pseaume L. Paris, Jean-Th. Herissant, Claude Herissant, 1748 ; pet. in-12, maroquin vieux rouge, encadrement de trois filets dorés sur les plats, dos long orné de fleurons dorés, tranches dorées,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
doublures et gardes de papier dominoté doré, [Rel. de l'époque]. Quelques passages soulignés au crayon anciennement. Bel exemplaire en maroquin.