Lot n° 477

Bulletin de la Société Liégeoise de littérature Wallone. Liège, Carmanne, 1861-1975 ; Importante collection en vol. in-8, reliés ou brochés. Couvrant la période 1861 (quatrième année) à 1975 (tome 75), l'essentiel de la collection (qui...

Estimation : 160 / 200
Adjudication : Invendu
devint Bulletin de la Société Liégeoise de langue et de littérature Wallone à partir de 1968), est en vol. brochés (défauts d'usage aux couvertures), les intérieurs sont propres. Cet ensemble est rare aussi complet. Il manque les tomes 6 dans la 1ère série, 5, 20 et 22 dans la seconde