Lot n° 473

BOZIERE (A.-F.-J.). Tournai ancien et moderne, ou Description historique et pittoresque de cette ville, de ses monuments, de ses institutions, depuis son origine jusqu'à nos jours. Tournai, Typographie d'Adolphe Delmée, 1864 ; fort in-8,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
demi-basane brune, dos lisse, pièce de titre basane fauve, [Rel. de l'époque]. IV, 558 p., 50 planches dont 5 en couleurs et 9 dépliantes. Édition originale. Coiffes et mors légèrement usés, marges un peu brunies, bonne condition. Étiquette ex-libris et ex-libris manuscrit