Lot n° 472

BOYARD. Nouveau manuel complet des maires, adjoints et conseillers municipaux ; [...] et des Pères de famille. Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1843 ; 2 vol. in-8, basane racinée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison noires,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
[Rel. de l'époque]. Envoi à Louis [Charles] Cottenet, qui fut maire de Vendeuvre-sur-Barse de 1843 à 1844. Quelques épidermures ; légères rousseurs.