Lot n° 462

BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas). Satires et reuvres diverses. Avec les passages des poëtes latins, imités par l'auteur. Et augmentées de plusieurs piéces qui n'ont point encore paru : avec les poësies du père Sanlecque. Londres, Jean Nourse, 1769 ;...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
in-12, basane marbrée, dos long orné d emotifs dorés, [Rel. de l'époque]. Accrocs à un mors, coins émoussés