Lot n° 461

BLONDEL (Spire). Le tabac. Le livre des fumeurs et des priseurs. Préf. du baron Oscar de Watteville. Paris, Laurens, 1891 ; gr. in-8 , toile acajou, étiquette de titre au dos, couv. illustrées conservées, non rogné. XVI, 296 p., 16 pl. en...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 30 €
couleurs., illustrations gravées sur bois dans le texte. Rousseurs habituelles modérées, poussières sur les tranches, très bon ex