Lot n° 455

[BEAUX-ARTS]. Réunion de 4 ouvrages modernes sur la peinture. , . - ADAMS (Steve). L'École de Barbizon. Aux sources de l'lmpressionnisme. Londres, Phaidon, 1994 ; in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée. Nombreuses figures en...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
couleurs. - DISTEL (Anne). Seurat. Paris, Chêne, 1991 ; in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée. Nombreuses figures en couleurs. - BECKETT (Sreur Wendy). Histoire de la peinture. Paris, France Loisir, 1995 ; in-4, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée. Nombreuses figures en couleurs. - ORANGERIE DES TUILERIES. Cézanne dans les musées nationaux. Paris, Éd. des musées nationaux, 1974 ; in-8 carré, broché. Nombreuses figures, certaines en couleurs.