Lot n° 451

BAUDELAIRE (Charles). Petits poèmes en prose. Paris, Maurice Darantière, 1947 ; gr. in-8, en ff., couverture rempliée, chemise et étui. L'un des 200 exemplaires numérotés sur papier vergé de Montval. Très bon exemplaire de cet ouvrage recherché.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu