Lot n° 450

BASTIDE (Louis). Vie religieuse et politique de Talleyrand-Périgord, prince de Bénévent, depuis sa naissance jusqu'à sa mort. Paris, Faure et Compagnie, 1838 ; in-8, demi-basane vert mousse, dos long orné de filets dorés, [Rel. de l'époque]....

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
Portrait lithographiée en frontispice. Edition originale. Bon exemplaire à l'intérieur frais (pet. accroc à la coiffe de tête)