Lot n° 446

AVIATION.— LA VAULX (Henry de). Le triomphe de la navigation aérienne. Aéroplanes, dirigeables sphériques. Paris, Tallandier, 1911 ; fort in-folio, bradel de l'éditeur toile rouge, dos lisse, titre et décors dorés estampés à froid et or au...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
dos et plat sup., tranches dorées. 393 p. sur deux colonnes, très nbr. fig. et ill. photogr. en noir dans le texte, qq. unes à pleine page. Charnière int. du 1er plat fendue, ex. sans rousseurs, très bon ex