Lot n° 434

XANROF & BAC. Interviews fantaisistes. Tout le théâtre. Paris, Ernest Flammarion, [ca 1893] ; gr. in-4 oblong, reliure d'édition en percaline grise, ornée d'une composition polychrome de Bac, couverture illustrée conservée, [Engel rel]. Orné...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
de 21 planches composées de deux parties, une illustation de Bac et un texte illustré. Les planches sont très fraïches, très bon ex