Lot n° 428

[TREMOIS].— OVIDE. L'Art d'aimer. Paris, Club du Livre Philippe Lebaud, 1962 ; fort vol. gr. in-4, chagrin bordeaux, cuvette à froid sur le 1er plat, dans laquelle a été placé le titre en grandes lettres dorées, dos à nerfs, étui. Un des 315...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 140 €
ex. numéroté sur Rives, comprenant un état des 20 gravures h.-t. de Pierre-Yves Trémois, complet du livret volant de notes. Dos un peu passé, minuscules traces de frottements aux nerfs, intérieur très frais, un très bon ex