Lot n° 423

[ROBIDA].— BERTHAUT (Léon). Le Record du tour du monde. Roman d'Aventures. Tours, Alfred Mame, [1911] ; in-4, cartonnage de l'éditeur toile rouge, décor polychrome d'après Robida sur le premier plat, tranches dorées. Edition originale....

Estimation : 70 / 80
Adjudication : 50 €
Illustrations de ROBIDA, dont 20 hors-texte. Beau cartonnage