Lot n° 418

[PILLE].— MUSSET (Alfred de). ^uvres. Illustrations de Henri Pille gravées à l'eau-forte par Louis Monziès. Paris, Lemerre, 1907-1911 ; 10 vol. in-12, bradel demi-chagrin havane poli, dos lisses ornés d'un jeu filets verticaux et fleurons...

Estimation : 60 / 70
Adjudication : Invendu
dorés, têtes dorées, couv. conservées. Poésies (2 vol.). Comédies et proverbes (3 vol.). Mélanges de littérature et de critique. Nouvelles. Contes et nouvelles. ^uvres posthumes. La confession d'un enfant du siècle. Dos des rel. un peu passés, mais bel ensemble