Lot n° 415

MIRBEAU (Octave). ^uvres illustrées. Paris, Éditions nationales, 1934-1936 ; 10 vol. petit in-4, cartonnage d'éditeur simili-maroquin rouge, dos lisses, têtes dorées, couv. conservées. Ex. numéroté sur vélin d'Alfa. Titres illustrés par Gus...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
Bofa : Dingo ; Théâtre. Par Dignimont : Contes, farces et moralités ; Sébastien Roch. Par Jean Launois : Journal d'une femme de chambre ; Les 21 jours d'un neurasthénique. Par Edy Legrand : L'Abbé Jules ; Le jardin des supplices. Par Berthold Mahn : La 628-E8 ; Le calvaire. Quatre mors sup. entamés, bonne condition d'ensemble