Lot n° 412

[MAILLOL].— ROMAINS (Jules). Les maïtres du dessin. Maillol. Paris, Flammarion, 1948 ; in-folio, en ff., chemise demi-toile et étui. Orné de 12 reproductions en couleurs de dessins de Maillol, la plupart hors texte. Edition limitée à 170...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : Invendu
exemplaires ; l'un des exemplaires numérotés. Très légères piqures.