Lot n° 404

[LELOIR] (Jean). Vie de Lazarille de Tormès. Traduction nouvelle et préface de A. Morel-Fatio. Paris, Launette, 1886 ; in-8, demi-chagrin brun, dos à 5 faux nerfs et orné, titre et tête dorés, couvertures conservées. [2] ff., XXIII, 147 p., 11...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
eaux-fortes hors-texte par Leloir dont le frontispice. Coiffes très légèrement frottées, rares rousseurs, très agréable exemplaire. Ex-libris F. Baruzzi-Ostal