Lot n° 400

[KLEIN].— ROMAIN (Jules). Les Copains. Vence, Les éditions du Baou des Noirs, 1949 ; in-4, en ff., couverture rempliée , chemise d'édition, dos en simili bordeaux, titre doré, plats imitant le maroquin, étui. 263 p. L'un des 70 ex. numérotés...

Estimation : 140 / 160
Adjudication : Invendu
comprenant un état des gravures in et hors-texte, soit 17 eaux-fortes de Paul G. Klein, vignettes gravées sur bois en vert tendre. Bel ex. Monod, 9850