Lot n° 398

[JOURNAUX]. Le Rire. Journal humoristique paraissant le samedi. Paris, 1896-1907 ; 4 vol. in-4, demi-basane rouge, dos à nerfs, [Rel. de l'époque]. Réunion discontinue de 87 numéros de la revue satirique Le Rire, couvrant les années 1896-1907....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 160 €
1896-1897 : n° 81, 112, 117, 118, 126, 134-136, 139-144, 146-148, 150, 151, 153-158. 1898-1899 : n° 165, 175, 194, 203, 207, 212, 229, 231-233, 237, 243, 244, 246, 259, 264, 269. 1900 : n° 276-280, 284, 285, 289, 292, 294-297, 302, 304, 305, 312, 313, 316, 317, 321. 1901-1907 : n° 324, 326, 327, 333, 335-337, 342, 343, 345, 346, 357, 384, 389, 394, 398, 405, nouvelle série : n° 10, 29, 174, 226, 231, 238, 242.