Lot n° 395

[JOU].— SUARÈS (André). Le Cantique des Cantiques. [Paris], Les Médecins bibliophiles, 1938 ; in-4, broché, couverture illustrée rempliée, étui. Couverture et 20 figures gravées sur bois en couleurs par louis Jou, dont 10 hors texte. L'un...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 220 €
des 130 exemplaires numérotés, celui-ci imprimé pour le docteur André Lucy qui l'a offert (ex-dono manuscrit) au docteur Richard. Couverture uniformément brunie, sinon bon exemplaire