Lot n° 392

[IBELS].— GAY (John). L'Opéra du gueux. Préface par André Maurois. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1934 ; in-4, en ff., couverture rempliée illustrée d'une gravure sur cuivre "l'afficheur", chemise et étui de toile écrue. Orné d'un...

Estimation : 400 / 450
Adjudication : Invendu
état des 76 gravures originales de Louise Ibels, 38 gravées sur cuivre, in et h.-t, les autres intexte, gravées sur bois. L'un des 115 ex. numérotés et nominatifs sur papier de Hollande Van Gelder zonen. Bel ex. à pleines marges non rognées