Lot n° 391

HUGO (Victor). ^uvres illustrées. Histoire d'un crime. Déposition d'un témoin.— L'Homme qui rit.— Napoléon le petit.— L'Année terrible.— Quatrevingt-treize. Paris, Eugène Hugues, 1879 ; 5 vol. pet. in-4, demi-basane acajou, dos à nerfs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
, [Rel. de l'époque], dos passés. Très abondamment illustré de figures gravées sur bois, la plupart à pleine page. On JOINT : ZOLA (Émile). L'Assomoir. Paris, Marpon, Flammarion, s. d. ; même format, même reliure. Nombreuses figures gravées sur bois