Lot n° 389

HUGO (Victor). ^uvres complètes. Paris, Société d'édition littéraire et Artistique, P. Ollendorff, [1860] ; 19 vol. in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de motifs dorés, [Rel. de l'éditeur]. Bonne édition populaire, imprimée sur...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
deux colonnes. Elle est ornée de nombreuses figures gravées sur bois dans le texte. Bel ensemble en reliure uniforme, bien conservé.