Lot n° 380

[GRADASSI].— MOLIÈRE. ^uvres complètes. Paris, Nice, Imprimatur, 1952-1955 ; 6 vol. petit in-4, en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Orné de 380 illustrations en couleurs des aquarelles de Jean Gradassi. Le coloris des reproductions...

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 200 €
des aquarelles a été effectué à la main. Chaque tome est un des ex. numéroté sur vergé d'Arches. Bel ex. complet. Monod, 8284-8289