Lot n° 372

FRAIPONT (G.). Le Monde végétal. Fleurs, plantes, fruits. Paris, Ernest Flammarion, [1893] ; pet. in-4, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné de motifs dorés, premier plat de couverture, [Rel. de l'époque]. 9 chromolithographies h. t....

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 20 €
Reliure un peu frottée.