Lot n° 370

[FONTANAROSA]. Les poèmes épiques. Girart de Roussillon - Les quatre fils Aimon - La croisade Abigeoise - Guillaume d'Orange.. Paris, Union Latine d'éditions, 1972 ; 4 vol. in-4, reliure d'édition fauve, plats décorés à froid, dos à 8 nerfs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
orné de fers et filets à froid, tête dorée, étui. Compositions en couleurs de Fontanarosa. Tirage limité et numéroté. Bel ex