Lot n° 369

[ECHARD].— CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur des Lourdines. Paris, Pierre Lanauve de Tartas, 1953 ; in-8, en ff., sous double emboïtage d'édition olive. 227 p., pointes sèches et ornements de Ch.-M. Echard. Un des 30 ex. umérotés sur...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Arches comportant une esquisse au crayon, signée par l'artiste et une suite avec remarques sur Marais pur fil. Très bel ex.