Lot n° 364

COCTEAU (Jean). Léone. Paris, Gallimard, NRF, 1945 ; pet. in-8 oblong, cartonnage de l'éditeur papier crème, titre doré sur le premier plat et au dos. Edition originale, ornée de 2 lithographies originales de Jean Cocteau. Un des 440 exemplaires...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
numérotés sur Rives (celui-ci non numéroté). Bon exemplaire, malgré une couverture un peu salie