Lot n° 362

[CLOUZOT].— MISTRAL (Frédéric). Mireille. Mirèio. Poème provençal. Illustrations de Marianne Clouzot. Paris, G. Raoult, 1955 ; 5 vol. in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées, chemises et étui. Deux frontispice et 48 compositions...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
hors texte de marianne Clouzot aquarellés au pochoir. L'un des 725 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives.