Lot n° 361

CLÉMENT-JANIN. La Curieuse vie de Marcellin Desboutin. Peintre. Graveur. Poète. Paris, H. Floury, 1922 ; pet. in-4, demi-veau marron, dos à nerfs, [Rel. moderne]. Orné de 5 pointes-sèches originales de Desboutin ; nombreuses figures, dont...

Estimation : 70 / 80
Adjudication : 50 €
certaines hors texte. Bon exemplaire