Lot n° 356

[CARLOTTI].— STENDHAL. L'Abbesse de Castro. Illustrations de J. A. Carlotti. Grenoble, Bordas, 1943 ; in-4, en ff. sous couv. rempliée et emboïtage rouge éditeur. 118 p., illustrations hors-texte. Un des 90 exemplaires numérotés du tirage de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
tête (n°26) sur vélin de Rives à la cuve, réservés à l'illustrateur, aux éditeurs et à leurs amis. Bel ex.