Lot n° 353

CARCO (Francis). La Bohème et mon coeur suivi de chansons aigres-douces et de petits airs. Avec un portrait de l'auteur par André Derain.— Poèmes retrouvés. (1904-1923). Avec une préface inédite. Paris, Cité des livres, 1927 ; 2 vol. pet....

Estimation : 70 / 80
Adjudication : Invendu
in-4, brochés, non coupés, couvertures rempliées, chemises. L'un des 290 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives. Dos des chemises un peu fragiles, sinon très bon exemplaire