Lot n° 350

[BRUNELLESCHI].— BOCCACE. Les Contes de Boccace. Décaméron. Paris, Gibert jeune, Librairie d'amateurs, 1934 ; 2 forts vol. in-4, brochés. Illustrations de Brunelleschi, la plupart hors texte et rehaussées à l'aquarelle. Le second volume a le...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
dos cassé et est partiellement débroché.