Lot n° 349

[BRISSAUD].— MUSSET (Alfred de). Fantasio. Aquarelles de Pierre Brissaud. Paris, Ed. le Bon plaisir, 1946 ; in-12, en ff., couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Orné de 28 compositions de Pierre Brissaud finement aquarellées au...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 20 €
pochoir. Edition tirée sur papier vélin crèvecreur du Marais. L'un des 915 exemplaires numérotés.