Lot n° 348

BOUTET (Henri). [Autour d'elles. II. Les modèles] Préface de Georges Montorgueil. [Paris, Ollendorff, 1897] ; in-4, cartonnage de l'éditeur toile rouge, décor polychrome d'après Robida sur le premier plat, tranches dorées. [6] ff., 16...

Estimation : 70 / 80
Adjudication : Invendu
lithographie originales rehaussées à l'aquarelle. Réunion (complète) des 16 lithographies et de la préface de Montorgueil. Débroché. Menus défauts marginaux