Lot n° 346

[BOUSSINGAULT].— FARGUE (Léon-Paul). D'après Paris. Paris, Les Amis de l'Amour de l'art, Librairie de France, 1931 ; in-folio, broché, couverture imprimée rempliée, chemise et étui. Orné de 15 lithographies originales à pleine page de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 60 €
Jean-Louis Boussingault et une vignette de titre. Edition limitée à 170 exemplaires ; l'un des 10 exemplaires de collaborateurs, lettrés. Très légères piqures. Etui cassé.