Lot n° 345

[BIDA].— MUSSET (Alfred de). ^uvres complètes. Edition ornée de 28 gravures d'après le dessins de Bida. Portrait gravé par Flameng d'après l'original de Landelle. Paris, Charpentier, 1881-1888 ; 11 vol. in-8, demi-chagrin noir à coins...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
moderne, dos à nerfs, pièce de titre rouge, couvertures conservées. Compositions de Bida gravées sur acier : 28 figures et portrait d'Alfred de Musset et portrait de Paul de Musset gravé par Dubouchet en frontispice du tome 11. Rousseurs sporadiques n'entravant pas la lecture du texte, exemplaire très bien relié