Lot n° 343

[BECAT].— RONSARD. Les Amours. Paris, Les Heures claires, 1950 ; in-8, en ff., couv. imprimée rempliée, chemise et étui. Frontispice et 19 très fines pointes sèches originales de P. E. Bécat, dont 4 hors texte. Très bon exemplaire, l'un des...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 €
40 numérotés sur papier vélin pur fil de Rives, avec une suite avec remarques de toutes les figures, plus une inédite.