Lot n° 342

[BECAT].— LACLOS (Choderlos de). Les Liaisons dangereuses. Paris, Athêna, 1949 ; 2 vol. in-8, en ff., couvertures illustrées rempliées. Compositions de Paul-Emile Bécat reproduites en couleurs. L'un des 890 exemplaires numérotés sur papier...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 20 €
vélin de Rives.