Lot n° 341

[BEAUX-ARTS]. Les Chefs-d'reuvre de la gravure . Paris, Imprimerie Vallée, 1863 ; gr. in-4, demi-chagrin marron, plats de percaline ornés de motifs dorés. Album de 24 grandes gravures sur métal d'après les tableaux des maïtres. Chaque figure...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 30 €
est accompagnée d'une explication. Mouillures marginales, dos cassé, plats endommagés.