Lot n° 340

BAUDELAIRE (Charles). ^uvres poétiques. Les Fleurs du mal.— Le Spleen de Paris.— Les Paradis artificiels. Paris, Nouvelle librairie de France, Imprimerie nationale, 1971 ; 3 vol. in-4, reliure d'éditeur, basane maroquinée, sur les premiers...

Estimation : 70 / 100
Adjudication : Invendu
plats grand motif central à froid et signature dorée en pied, dos à nerfs, têtes dorées. Compositions en couleurs de Rena Tzolakis pour Les Fleurs du mal, de Bunel pour Le Spleen de Paris et de Tritsch pour Les Paradis artificiels. L'un des exemplaire numérotés sur papier vélin Daguerre. Bon exemplaire