Lot n° 335

[ANDREU].— RACINE. Théâtre complet. Textes de Jean Giraudoux, Jean-Louis Barrault, Jacques de Lacretelle. Illustration de Mariano Andreu. Paris, Club du livre, 1961 ; 3 vol. gr. in-8, basane chagrinée bleu roi, sur les plats décor à la Duseuil...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 20 €
doré, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, têtes dorées, étuis, [Rel. de l'éditeur]. Orné de 3 frontispices et 60 compositions de Mariano Andreu reproduites en couleurs. L'un des exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais.