Lot n° 322

DAUDET (Léon). Manuscrit autographe signé, intitulé « La Guerre de demain et la République ». S. l., été 1928 ; 4 p. in-4, papier teinté vert. Où il est question de l'Anschluss et du délai qui nous sépare de la prochaine guerre mondiale....

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
Annotation du prote. Tache jaune n'affectant pas la lecture.