Lot n° 308

PREVOST (C.) et JOLLIVET (G.). L'escrime et le duel. Paris, Hachette, 1891 ; in-8, broché, couverture illustrée en chromolithographie rempliée, partiellement non coupé. Orné de 21 héliogravures hors texte et 25 figures dans le texte. De la...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
Bibliothèque du Sport. Histoire de l'escrime, théorie pratique, les saluts, le duel, glossaire des termes d'escrime. Dos déchiré (sans manque), partiellement débroché, sinon bon exemplaire