Lot n° 294

[LITTERATURE].— BROSSES (Charles de). Lettres d'Italie. Dijon, Editions du raisin, 1927 ; 2 vol. in-8, brochés, couvertures rempliées. Bon exemplaire, l'un des 100 numérotés du tirage de tête sur vélin pur fil de Lafuma.— JOINTS : - ...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : Invendu
BALZAC (Honoré de). ^uvres complètes. XXII. ^uvres diverses III.— ^uvres complètes. XXIII. ^uvres diverses IV.— ^uvres complètes. XXIV. Correspondance. Paris, Calmann-Lévy, 1925-1926 ; 3 vol. in-8 brochés, non coupés. - MOLIÈRE. ^uvres complètes. Tome III. Paris, Ed. Richelieu, 1948 ; in-8 broché, couverture rempliée, non coupé, chemise et étui. Edition ornée de bois gravés par H. Renaud d'après H. Jadoux.