Lot n° 287

[HISTOIRE].— PIC (Paul). Syrie et Palestine. Mandats français et anglais dans le Proche-Orient. Paris, Edouard Champion, 1924-1931 ; 2 vol. in-12 carré, brochés, non coupés. Bien complet du Supplément, par en 1931 (on en joint un deuxième...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : Invendu
exemplaire).— JOINTS : - ROCHE-BOITAUD (Jean). Appel à une action française. Paris, Barre-Dayez, 1981 ; pet. in-8 broché. Deux exemplaires. - SAUBEVAL (Henri). Mon crime. Moulins, chez l'auteur, 1952 ; in-8 broché, non coupé. Deux exemplaires. - CHAGNY (André). Un lyonnais d'autrefois. Joseph Perouse. (1804-1879). L'homme et l'reuvre. Lyon, Audin, 1946 ; in-8 broché. Deux exemplaires.