Lot n° 281

Avec deux poèmes autographes signés EcREVISSE (Jehan, pseud. de F. LEBON). Dans le bleu. Ballades. Préface de Charles Fuster. Paris, Henri Jouve, 1892 ; in-8, bradel parchemin blanc, sur les plats décor à la Duseuil avec fleurons aux angles de...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
l'encadrement interne, pièce de titre bleu nuit et fleuron doré doré au dos, tête dorée, couverture conervée. Frontispice lithographié. Edition originale. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à Charles Blanchet et de deux poèmes autographe signés, datés de 1877 et 1879, reliés en tête de l'ouvrage. Ex-libris JeanClaude Paturle. Précieux exemplaire, très frais