Lot n° 280

DRUMONT (Edouard). Figures de bronze ou statues de neige. Portraits et illustrations décoratives par Lucien Métivet. Paris, Ernest Flammarion, 1900 ; in-12, bradel demi-toile marron glacé à coins, pièces d'auteur acajou et de titre verte....

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 80 €
Edition originale. Figures dans le texte. Bon exemplaire.— JOINTS, du même : - La Fin d'un monde. Etude psychologique et sociale. Paris, Albert Savine, 1889 ; in-12, demi-chagrin grenat, dos à nerfs. Edition originale. Bon exemplaire. - La France juive devant l'opinion. Paris, C. Marpon & E. Flammarion, 1886 ; in-12, demi-toile rouge, pièce de titre noire. Quelques rouss.