Lot n° 279

BRASILLACH (Robert). Poèmes de Fresnes. Paris, La pensée française, 1946 ; in-8 carré, broché, couverture imprimée rempliée. Véritable édition originale, celle dite de Louvain portant une date volontairement erronée. Exemplaire sur papier...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
bouffant, celui-ci non numéroté. Dos un peu sali, sinon agréable exemplaire.— JOINT : VALLAT (Xavier). Feuilles de Fresnes. 1944-1948. Chez l'Auteur, 1970 ; in-8, broché, couverture ornée d'une composition par Jean Chièze. Edition originale.